Денис Савельев

Какой город самый большой по площади в России?

Юрий Бухонин

Крупнейшие города России по площади http://federacia.ru/encyclopaedia/city/ Воркута - 24180 кв. км Ухта - 13261 кв. км Норильск - 4520 кв. км Нижний Тагил - 4106 кв. км Уссурийск - 3690 кв. км Старый Оскол - 1693 кв. км Санкт-Петербург - 1439 кв. км Москва - "всего" 1081 кв. км

Екатерина Петриченко

Самое интересное, что самым большим по площади городом нашей страны является вовсе не Москва, как предполагается. На первом месте стоит город Заполярный Мурманской
области. В малом городке на Кольском полуострове население меньше 20 тысяч человек, зато территорию он занимает в разы больше необъятной российской столицы, а именно 4620 кв. км.
Далее - Норильск, его площадь 4410 кв. км
Сочи - 3605 кв. км.
Санкт - Петербург - 1432 кв. км.
Подробнее: http://www.uznayvse.ru/interesting-facts/samyie-bolshie-goroda-rossii.html
Самые большие по площади города России
Воркута - городской округ, в него входят 8 поселков городского типа, 5 поселков сельского типа и 2 деревни. Вместе с поселками и селами он занимает такую площадь. Воркута

Марина

Москва я так думаю!)