Лена-Алена Еленова

подскажите-самый большой город мира по площади!!!

Влад Смирнов

Сидней находится на юго-восточном побережье материка Австралии, и полностью охватил береговую линию тихоокеанского залива Порт-Джексон. Именно поэтому ему дали неофициальное наименование The Harbour City (по-русски, «город возле бухты») .

Площадь территории, которую занимает самый большой город в мире, равна 12144,6 квадратных километров. Однако, следует заметить, что площадь жилых районов Сиднея составляет всего 1687 квадратных километров, а остальная часть территории города приходится на граничащие с ним Голубые Горы, прибрежную линию и национальные парки.

Проживает в самом большом по площади городе в мире далеко не рекордное количество жителей – «всего» около четырёх с половиной миллионов человек.

Андрей Бычков

один из самых больших по площади и при этом, очень небольшой по населению, это-город Ивдель в Свердловской обл. Городская территория-около 25600 кв км!. Сиднею очень далеко! Тут целые страны поместятся! А внутри городской территории есть расстояния в 210 км между посёлками и центральной частью...

Михаил

Смотря как считать. Официально в разных рейтингах самым большим городом планеты принято считать Сидней. Его площадь 12144 км. кв.
Если же брать общую площадь города, то самым большим городом является город Маунт-Айза в Австралии. Его площадь составляет 43310 км. кв. (однако сюда входит большйо промышленный регион с рудниками, фабриками и т. д.) . -Маунт-Айза

Если же считать по площади территории заселенной людьми, то самым большим городом является Киншаса - Киншаса