Свет Александровна

хорошо или плохо после развода остаться друзьями? как это рассматривать слабостью женщины или наоборот?

Евгений Симбирцев

хорошо было бы, но не получается почему-то....

Айшат Хамдеева

Это не слабость - а наоборот)
Найти в себе силы продолжать нормальное общение после всего что было - это здорово)
слабые - бегут)

Любовь Гробман

Остаться друзьми я бы назвал это не слабостью, а мудростью.

Николай Погожев

После развода друзьями оставаться не надо. Надо расставаться и держаться как можно дальше. Не полезно для новых отношений быть другом бывшего. К тому же единицы людей из огромного количества могут это. Ваш бывший уникален? Если нет, не стремитесь в друзья.

Виктория К

Скорее хитростью женщины

Ирина Федорова

после развода кроме дете ничего больше не должно связывать. иначе нахренарасставться если все равно общаешься! если детей нет то вообще ничего

Юлия Эркенова

Ну лучше бы было из-за ребенка (если он у вас есть)

Юлия

это очень хорошо!
при этом прокрутить причины расставания в голове и осознать для себя, что просто в вашей жизни роль этого человека, как мужа (жены) закончена, отпустить этого человека и простить. в любом случае, как бы вы ни расстались, но отношения делали вы оба, и ошибок наделали тоже оба. простите друг друга (коль есть за что) и останьтесь нейтральными знакомыми.

Наташа Кулешова

Мои бывшие мужья - мои друзья. Общаемся, с праздниками поздравляем. А как еще? Мы же люди в первую очередь. Переживаю за них ))) А они за меня )))

Лизачка Колесникова

если есть дети, это необходимо, как-бы сложно не было.... дети чаще всего повторяют судьбу родителей. развод родителей-развод детей.. вражда родителей - вражда в семьях детей.... откуда им брать положительный пример?

Юля Хан

"Уж коль стряслось, что женщина не любит, то с дружбой лишь натерпешься стыда. Исчастлив тот, кто сразу всё отрубит, уйдёт, и не вернётся никогда!! "
Но, я осмелюсь не согласиться с поэтом. Культурные, цивилизованные люди, должны нормально общаться и после развода. Развод-что это? Это начало новой жизни, новой ступени в развитии личности... Ну, если вы не половинки одного целого, зачем же мучить друг друга? Зачем строить козни, унижать друг друга, распускать сплетни, как это часто бывает... Каждый индивидуален по своему. Женились-любили? Ну, хоть нравились друг другу? А как можно желать зла любимому? или приятному хотя бы?
Общение после развода-это Культура человека (если только не строишь козни, общаясь)