Алла *******

нужно после паратонзиллярного абсцесса удалять миндалины?

Василий

а как вы считаете есть ли толк в гнойной миндалине? в гнойной клетчатке окружающей миндалину? в таком виде она не выполняет никаких защитных функций, а то представляет из себя очаг инфекции... на фоне которого может развиться ряд заболеваний: гайморит, пиелонефрит... и др... частые простудные заболевания, не говоря уж об ангинах

Сергей Рыжов

Нет, будет хуже...

Рома

Врач и ответит вам на этот вопрос, мы же не можем вам в рот заглянуть. Стопроцентно однозначного ответа не существует, по ситуации.