Аленочка Потапова

Родители не отпускают далеко

Мне через пол года будет 16 лет. От дома можно, ну, максимум, метров на 500, нельзя переходить дорогу вокруг микрорайона.
Один - не ездил на автобусе ни разу, в то время как ровесники уже куда угодно ходят, и даже не спрашивая разрешения (просто говорят "я пошёл")
Заканчиваю 9 класс. Сдам ГИА, но с ЕГЭ будут большие проблемы, не уверен что сдам. Но из 9 класса уйти не могу так как любой колледж находится слишком далеко, поэтому иду всё же в 10 класс.
Выскажите своё мнение на этот счёт, и придумайте, пожалуйста, решение.
Не разрешает именно отец. Что бы мать не говорила, слушаться я должен отца. Он непоколебим, что ему не говори, пускать не будет дальше до 17-18 лет, по причине того, что Москва "полна бандитов", и я должен сначала вырости и окрепнуть...

Olga Ramskaya

Пойди на айкидо. Убойная вещь. Будешь красавчиком. Батька будет доволен. Сам сможешь за себя постоять. Самая годная штука. Поговори с отцом. Он посмотрит на тебя как на мужика. Увидишь.

Дарья Маренкова

похоже отец воспринимает тебя как подростка которому нужно еще научится жить в этом мире и врядли ты его переубидиш

Нюша

Если ты будешь дома сидеть до 18,то тебе будет еще сложнее в этом мире, поэтому тебе пора знакомиться с миром уже сейчас и вообще надо было намного раньше это сделать. Объясни папе что он своей любовью загубит тебе жизнь так. Если не поймет то уходи из дома к друзьям. На 2 дня максимум! И тогда уже поставь своё правило.

Света Миронова

А что он тебя за ногу к батарее привяжет? Изобьет до полусмерти?
Делай что считаешь нужным и все. Покуда будешь спрашивать - будут запрещать