Марина

Как быстро уснуть? Через четыре часа на работу, лежу, ворочаюсь. Сонники не предлагать, аптеки закрыты уже.

Сонники не предлагать, аптеки закрыты уже. Да и сожрать их много надо, чтобы уснуть...

Дайте медитативные методики медитации там, самогипноза.
Представьте вращающийся элемент.. .
Вращение замедля-я-яется.. .
Замедля-я-я-я-я-яется.. .
Уплыва-а-а-а-а-а-а-а-ает, далеко-далеко.. .
Никто не мешает.. .
Расстворяется, исчезает.. .
Или что-то похожее, на себе испытаю, да и на будущее тоже кагбэ.

Ну что, все уснули уже?

Ирина Быкова

Пожалуйста:
Помощь при бессоннице.
Бессонница может проявляться в различных формах:
- вы не можете заснуть, тщетно ворочаясь с боку на бок;
- вы быстро засыпаете, но ночью просыпаетесь энное количество раз;
- вы просыпаетесь среди ночи, но ваши попытки снова уснуть не увенчаются успехом.
Не торопитесь принимать химические снотворные препараты, а воспользуйтесь нехитрыми проверенными средствами и приемами, которые помогут вам проснуться в одно прекрасное утро бодрым и жизнерадостным человеком.
Перед отходом ко сну:
- на сон грядущий съешьте немного мясо индейки, курицы или банан. Эти продукты содержат аминокислоту триптофан, из которой в головном мозгу вырабатывается серотонин, без которого сон невозможен;
- стакан теплого молока (тоже содержит триптофан) с печеньем или ложкой меда окажут седативное действие;
- избегайте острой или сладкой пищи, даже при раннем ужине. Острые приправы могут вызвать раздражение желудка и нарушить ночной сон, а чрезмерное количество сладкого, особенно шоколада, могут вызвать прилив бодрости.
2. Травы против бессонницы:
- препараты валерианы облегчают процесс засыпания и не вызывают чувство разбитости. Настой корня валерианы обладает специфическим запахом, поэтому лучше за час до отхода ко сну выпить чайную ложку настойки или две таблетки экстракта;
- прием сухого страстоцвета в капсулах окажет слабое седативное действие;
- более сильный снотворный эффект обеспечит растительный препарат, в составе которого присутствует страстоцвет и валериана;
- подушка с шишками хмеля тоже неплохой вариант. Шишки (соцветия хмеля) выделяют в воздух пахучие вещества, оказывающие седативное действие. Такую подушку несложно сделать самому: сшейте по трем сторонам два квадратных куска ткани (20х20 см) , набейте этот мешок сухими шишками хмеля и зашейте его четвертую сторону. Положите подушку рядом с головой, чтобы можно было вдыхать запах хмеля. Для поддержания целебных свойств подушку следует периодически увлажнять ячменной водкой.
3. Снотворные ароматы:
- перед сном нанесите немного лавандового масла на виски и лоб. Его запах поможет расслабиться и погрузиться в сон. Для ароматизации спальни можно добавьте лавандовое масло в распылитель и увлажнитель или воспользуйтесь сухой лавандой, упакованной в мешочек;
- другое не менее эффективное средство – эфирное масло жасмина, нанесите его по капле на каждое запястье. Исследования показывают, что запах жасмина способствует более глубокому и спокойному сну;
Помогает согревание ступней ног ( расслабляется организм) - сделайте теплую, даже немного горячуюю ванночку для ступней ног с добавлением обычной соли - столовую ложку без горки, подержите минут 10-15, в это время пейте теплое молоко с медом или просто с сахаром - мне помогает.

Александр Сёмин

в какой же дыре такое !!аптеки и ночью работают!! купите персен и через15 мин уснете!!