Sergey Makarov

Может ли магнит динамика неагитвно влиять на электронную схему

Динамик расположен практически в упор к электронной плате

Может ли магнит динамика негативно повлиять на электронную схему?

Александра Заренкова

Нет, если там нет магниточуствительных элементов (датчик Холла, геркон).

Da
Daimond

Сам магнит не является проводником, так что проблем типа короткого замыкания быть не может.

Валера Коробов

На вопрос вопросом не отвечают, но есть люди которые вынуждают. Что за схема?

Денис Лейбин

магнит МОЖЕТ ВЛИЯТЬ НА РЕЗИСТОРЫ, КАТУШКИ ИНДУКТИВНОСТИ И НА НЕКОТОРЫЕ ДРУГИЕ РАДИОДЕТАЛИ. точнее МОЖНО СКАЗАТЬ ЗНАЯ СХЕМУ И ПРОБЛЕМУ.

Kr
Krembaher

в 99.9% случаев нет, в том малом проценте находятся магниточувствительные элементы катушки и трансформаторы и прочая хрень редковстречающаяся . Если на то пошло то пермаллоевый или просто магнитный экран достаточно хорошо экранирует поле . Производители даже выпускают магнитоэкранированные динамики для црт телевизоров и мониторов, ну или выпускали ...

Леха Поставнев

На электрические цепи влиять может.

А вот на схему этих цепей — вряд ли. Все зависит от того на каком носителе схема — или по-нашему чертеж — нарисована и какими чернилами/красками. Начертишь схему на бумаге — влияния не будет, а на металлическом листе — может и притянуть его, если он, к примеру, стальной.