Эдуард Гарбузов

Подскажите, если на производстве: прядут, делают ткани т .п. , это вредное производство?

Марина Сергеева

Зависит от того, какие именно стадии изготовления тканей присутствуют. В общем случае - да, вредное.
Учитывайте, что не все рабочие места считаются вредными (бухгалтерия, например, вредным производством не считается, даже если она при горнодобывающем комбинате) .

http://www.zakonprost.ru/content/base/part/84079 - здесь можно посмотреть полный список вредных профессий.

Ар
Артём

Любой труд изнашивает человека.
Всё должно быть в пределах разумного.