Чёрный Обелиск

Теряется или увеличивается мощность авто после установки газового оборудования? (Приора)

Masha Volkonskaya

а там баллон влезет в багажник или сабвуфер надо выковыривать?

Артём Леонтьев

Да. Скорость горения и температура газово-воздушной смеси ниже, чем бензиновой.
Поэтому мощность будет снижена, как и крутящий момент.
Прежде чем установить газобаллонное оборудование советую внимательно и тщательно просчитать выгоду от установки такой аппаратуры. Она не бесплатна. Установка газобаллонного оборудования на автомобиль имеет некоторые преимущества при больших пробегах на большие расстояния, т. е. при коммерческом использовании транспорта. При обычной бытовухе (дом, работа, дача, к теще) переход на газ не выгоден, к тому же надо учитывать частые и действительные технические проверки указанной системы, что тоже не бесплатно. Ну а о риске связанном с опасностью газа все знают не по наслышке. Большой баллон снижает полезную грузоподьемность и объёмность автомобиля, да и заправки надо держать в голове, они не так развиты как бензин.
Так стоит ли огород городить?

Юлия Мухина

Увеличивается. А если еще и заправить газом - то вообще взлетит.

Ирина Паршина

конечно теряется. разгон намного медленнее будет. зато экономично в плане денег. если любите погонять - не советую

Улан Исмаилов

процентов на 10% у падет

Светлана Толкунова

Подсчитано, что при среднем пробеге в год 15 тыс, затраты окупаются в течение 5 лет. Если вы не таксист, оно вам надо? А тяга снижается на 20%

Игорь Титов

мошность теряетса

=M
=Zmn=- Myxamor

мощность уменьшается, примерно на 10-15%, так как теплотворная способность газа меньше чем у бенза

Олимп Недвижимость

Температура взрыва газа гораздо ниже чем бензина! и вдобавок газ даёт сухой взрыв, что в итоге не благоприятно скажется на двигателе!