Илона G

Вопрос, на который толком никто не может ответить! Помогите!!!!

Вопрос звучит так:
В Англии девятнадцатого столетия в годы плохого урожая богатые предоставляли благотворительную помощь бедным: выкупали урожай, потребляли фиксированный объем зерна, а остальное продавали бедным за половину той цены, которую они (богатые) заплатили. На первый взгляд, кажется, что это приносило бедным существенные выгоды. Докажите, что когда богатые выкупали зерно и потом продавали его бедным за полцены, то бедные фактически платили ту самую цену, которая была бы без реализации благотворительной программы. Допустим, что величина спроса бедных на зерно в год плохого урожая равна D(р*) , где р* - это цена, которую платят бедные без программы благотворительной помощи от богатых; S -фиксированная величина собранного урожая; К - объем спроса богатых.
Хоть что нибудь подскажите!!!!

Я учусь, и ответ на этот вопрос нужен мне для учебы!!

Я еще не получаю высшее образование, а учусь в обыкновенной сельськой школе

Андрей Шкилев

хорошо тебе, безработному, голову всякой хренью забивать, а тут столько проблем, что про английских крестьян 19-го века некогда и вспомнить.

Иванова Мария

Учись мальчик, учись самостоятельно, а если не можешь без чужих подсказок ...неспособный тогда ты и необходимо покинуть это учебное заведение навсегда ...сколько ведь потом людей будет страдать от таких бестолочей как ты, если ты вдруг получишь диплом ...а будешь считать себя специалистом с высшим образованием.... а потом удивляемся откуда берутся дураки, взяточники и воры.

Слава Горбачев

Ставка делалась на инфляцию. Сама «благотворительная программа» -это уже реклама. . Может вообще покупали в одних бедных и продавали другим бедным?)))