Тетя Софа

На новой материнке ASUS даже при выключенном компьютере продолжают гореть два зеленых светодиода

Что это? Стоит ли отключать ИБП, чтобы полностью обесточить материнку ?

Максим Сергеевич

переустанови винду

Ал
Александр

Правильно, значит должны гореть
батарейка их питает, а вовсе не ибп

Сухроб Эгамбердиев

Естественно! ) Для того, что бы полностью обесточить материнскую плату, необходимо либо выключить блок питания (если на нем есть клавиша) , либо выдернуть силовой кабель из розетки. Вы же не лезете в выключатели с горящей светодиодной подсветкой, если лампочки в люстре и не горят)

Дарья Грачева

Не , ) это не от батарейки )

Ал
Александр

не надо обесточивать. все норм. или клацнуть на блоке питания выключатель

Elena

Они горят когда в розетку включен? Так и должно быть.

Димитрий Бобров

у меня тоже плата asus и горят зеленые светодиоды

Ильшат

Они горят если питание поступает на компьютер. Это по типу как телевизор в режиме ожидания сигнала с пульта. ..Большинство современных БИОС можно настроить на автоматическое включение компа в заданное вами время. Или например были раньше диал ап модемы то при поступлении звонка на модем, можно настроить автоматическое включение компа.

Александр Четверов

БП состоит из двух блоков основной и дежурный .При выключении дежурный остается работать и питает материнку +5V.По этому светодиоды горят. Все нормально

Роман Ягодин

так и надо

Андрей Раев

это идет зарядка на аккумулятор!!!