Владимир Шишкин

Почему при выключенном ПК в оптической мыши продолжает гореть красный огонёк? И он горит бесконечно.

Как сделать, чтобы не горела, не выдёргивая вилку сист. блока из розетки или не выключая сист. блок переключателем на его задней панели?

Мебель Для Вас

светодиод, он и в телеке горит, и в холодильнике. Через выключенный комп можно телефон заряжать по USB

Misha Martirosov

Потому что остается еще дежурное питание +5в, оно подается на пс/2 и юсб порты

Галина *****

так и должно быть.. .

компьютер из спящего режима можно вывести несколькими способами.. . в том числе и мышкой.. . поэтому она включена всегда

ещё можно нажатием любой кнопки на клавиатуре.. . она тоже всегда включена

ну и кнопкой на системном блоке

Андрей Папук

На материнке переключите джампер с +5VSB на +5V. Ибо сейчас у вас USB питаются от дежурного напряжения с БП. Чтобы работала функция запуска с клавиатуры или мышки.