Евгения Данилина

Люди добрые помогите советом, ребенок 1 месяц мальчик плохо спит кормим смесью.

Сергей Кошелев

Бывают дети гипервозбудимые, если мама нервничала во время беременности.

Ничего, терпите.

Я к сыну до 2-х лет вставала по 5 раз за ночь.

Смесь не при чём.
Все вопросы решать с педиатром.

Mihal

На подушку несколько капель лавандового масла,
на ночь теплую (теплую по ощущениям ребенка, а не по вашим, что вам тепло, то детям кипяток и больно жжет, и они возбуждаются еще больше, а не успокаиваются) ванночку с настоем валерианы (не со спиртовой настойкой, а с настоем на кипятке, купите в аптеке сушеную, на коробке написано, как готовить, нужно столько, чтобы ощущался запах) ,
колыбельная,
следите, чтоб не было газов и запоров, водички попить предлагайте

Александр Скачков

Раньше в странах Азии ребёнку давали сосочку с опиумом, и он прекрасно засыпал.. . Сейчас 21 век, а ничего путёвого придумать не могут.

Кристина Берзина

Животик скорее всего болит! Вызовите педиатра, он назначит подходящий вашему малышу препарат. Не советую капать масло на подушку, так как у малышей ОЧЕНЬ чувствительное обоняние, может еще больше расплакаться от нового запаха! Попробуйте теплую пеленочку положить на животик, если через 15 минут успокоится, тогда точно животик. Тем более вы даете смесь! Дети чуть постарше вашего малыша,, и то тоже так яро реагируют на неподходящую смесь. Только все вопросы к педиатру.

Елена Родина

Для начала обратитесь к своему врачу, потом советуйтесь неизвесно с кем

Марина Павлова

попробуйте хорошенько запеленать малыша, за 3 часа до сна не разговаривайте с ним, не развлекайте, включите приглушенный свет и музыку типа шума ручья

Константин Воробьёв

я считаю, это уже характер у ребенка такой, наш не спал пол ночи и днем мало, где-то до 2 лет. что мы ему не делали -- ничего, а эти все травы, лаванды и т. д. помогают только вместе с лекарством каким-нибудь и только при поставленным врачом-неврологом диагнозе . если все в норме, просто ждите, когда повзрослеет.

Павел Буцан

только терпеть, мой почти до двух лет не спал