Юлия

Чем прославился Колчак Александр Васильевич? Срочно

Костя Кондр

Командующий черноморским флотом был в белой гвардии.. . произвёл переворот и установил военную диктатуру, приняв титул "верховного правителя российского государства" и звание верховного главнокомандующего.

Оксана Мерзликина

Александр Колчак — российский морской офицер, глава Белого движения, полярный исследователь и ученый-океанограф, который участвовал в экспедициях. В первые годы своей службы Колчак изучал полярные моря и мечтал поучаствовать в антарктической экспедиции. В результате известный исследователь пригласил его в экспедицию по изучению морских течений в Карском и Восточно-Сибирском морях Северного Ледовитого океана, а также по исследованию и открытию новых островов в этой части Арктики. В этой экспедиции Колчак провел два года и две тяжелые зимовки. В результате Колчак описал и отметил на карте новый остров в Таймырском заливе, который был назван его именем.

Александр П

убийством российского народа и предательством царя