Лариса Никитина

можно ли заточить сувенирный меч?

Алексей Соляков

всё можно, только там сталь фиговая

Кс
Ксения

нет-на то он и сувенирный, что даже холодным оружием не считается.

Денис Розенберг

можно, но при ударе ручка обломится

Дашулька Щербатых

Можно, но не нужно....

Сергей Качалов

Бывают мечи сувенирные и коллекционные. Отличия одних от других часто условные. Коллекционные часто делают из хорошей стали и осталяют не заточенными (толщина режущей кромки в 1 мм автоматически выводит такое изделие из разряда холодного оружия) . Если вы заточите такой меч, то станете претендовать на место в заключении (при отсутствии разрешительного документа, разумеется) .
Сувенирные же мечи изготовлены абы из чего, к тому же, у него запросто может отломиться рукоять или сломаться пополам лезвие, так что затачивать его особого смысла нет, зато можете травмировать себя и других, если он сломается.

Ольга Логодо

нет конечно, даже далеко не все мечи НЕ сувенирные можно затачивать, ибо почти всё что продаётся из холодного оружия не имеет должного качества. ищи спец-магазины, и цены соответствующие. В Ютубе куча роликов, как определять качество холодного оружия.