Екатерина Агапонова

Вопрос по документам на пенсию !?

Подскажите пож-та, если трудовая книжка была утеряна, давнооо ОЧ :
- существует ли какой-либо ОБЩ АРХИВ по сохранения всей этой информации, дабы НЕ бегать и НЕ собирать!

И второй момент:
- возможно ли официально провести работу по трудовой книжке (и. т. д и. т. п и всЁ,что с этим связано) от 1992 года... .

Понимаю, что может и НЕреально, но вообще какая-то минимзированная возможность есть, грубо гов НЕ легально, чтоб помогли !? НО официально чтоб везде проходило ?!

Заранее спсб за ДЕЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ !!!

Ольга Петрова

не побегать не получиться. Восстановлением документом придется заниматься самому, путем обращения к бывшим работодателем за получением копий приказов о приеме и увольнении и выписок из лицевых счетов, либо в районный, областные архивы. куда работодатели обязаны были сдавать документы при ликвидации. реорганизации и т. п.

Ки
Кирилл

Придется побегать по всем объектам где вы работали и брать справки.. общего архива нет..

Зинаида Бойко

Я электронным Заявлением получила из этого архива за 7 лет из 25. На остальные годы документов у них не оказалось, о чем выдали справку. Получала на дом по почте.
Поняла, что некоторые данные иногда хранят на предприятиях, но бегать не стала.
Пенсия за старые годы малюсенькая - лучше последний год перед пенсией (или 2 последних) , наверное. Я не работала последнее время.
Название организации: ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АРХИВ Г. МОСКВЫ
Телефоны, факс: 8-499-1286786, 8-499-7243350
www:http://mosarchiv.mos.ru
Адрес: 117393, г. Москва, Профсоюзная ул. , д. 80 Показать на карте
Метро: Калужская
Рубрика: Архивы, фонды хранения