Юрий Николаев

Вопрос зачислении пенсии по инвалидности.

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. В справке, выданной МСЭ, указана дата назначения инвалидности (5 апреля) . Справка выдана 23 мая. Пенсия выплачивается с 5 апреля или с 23 мая? Заранее спасибо за разъяснение.

Спасибо. Тогда почему посчиталось как с 23 мая? С кем разбираться по этому поводу?

Анастасия Дудина

с момента подачи документов в ПФ.

Эльвира

Я не могу понять, почему у Вас даты разные. Обычно инвалидность назначается со дня прохождения МСЭК, с этого же дня начисляется пенсия. Возможно Вы проходили комиссию повторно, еще до истечения"инвалидского года".