Макс Хомяк

нужна помощ. можетли прокуратура давать санкцию на обыск по чьим небудь догаткам или предположением

Тимур-Carleone

Вы вообще понимаете, о чем спрашиваете?
Обыск жилища и личный обыск должны производиться только с разрешения суда. , принимаемого в порядке, установленном статьей 165 УПК РФ на основании постановления следователя в рамках расследования уголовного дела... .
В исключительных случаях, не терпящих отлагательства, обыск жилища может производиться без разрешения суда. В таком случае в течение 24 часов с момента начала обыска следователь обязан уведомить об этом прокурора и суд по месту производства обыска или по месту производства предварительного следствия и представить копию постановления о производстве обыска без разрешения суда и протокол обыска.

Ве
Вероника

Забавный вопрос! Прокуратура дает ордер, на основании представленных доказательств, и как палицаи убедят! Но, потом - у вас есть право ознакомиться с основаниями для обыска!!!

Дарья

Как причём? Санкцию на обыск всегда даёт прокурор. Не путай заведённое угол. дело и незаведённое.

На
Настя

может, если это догадки чем либо подкреплены и на кону стоит угроза обществу и человеку