Овчинников Алексей

вопрос. купил машину дали договор купли-продажи, когда ставил на учет машину забрали его, могу ли я ездить спокойно ?

и на птсе написано дубликат что это означает ?

Ив
Иван

Копию для себя надо делать, а дубликат ПТС... не удивляйся, если к тебе через некоторое время явятся судебные приставы и потребуют оплатить непогашенный долг по кредиту за эту машину. Вполне возможен такой вариант событий. Если бывший владелец ПТС просто не терял где-нибудь.

Раим Абдулкадеров

Хотя бы копию снять нужно. А вообще для этих дел нужен еще один экземпляр. В магазинах так сразу делают. Экземпляр специально для ГИБДД. Ездить спокойно можно. Но если вдруг надумаешь продавать в течение 3-х лет - чем докажешь стоимость своего авто? И придется платить налог на доходы со всей суммы.

Дмитрий Индюков

он и должен забираться инспектором, тебе же выдали свидетельство о регистрации на твое имя, или нет?

Наталья Василенко

Конечно! Вы вписались в птс, вам выдали стс (ламинированная бумажка при регистрации выдают) зарегистрировали машину, ездите спокойно, теперь документ подтверждающий владением авто это ПТС и СТС) ) Поздравляю 🙂

Екатерина Беляшина

договор не дают, а заключают совместно.
не переживай. все правильно.
копию не помешало бы снять.

Zzz

АВЛ! Не в бровь, а в глаз!