Ольга Лисеенко

В москве в метро с велосипедом зайти можно?

Александр Савельев

Официально - только со складным.

С обычным, в принципе, можно, но не всегда и не везде.
1. Некоторые бабули-вахтёрши принципиально не пускают с велосипедами (спорить бесполезно - они формально правы) . Такие сидят, например, на Севастопольской, Курской-кольцевой, Кантемировской.
2. Зачастую вопрос решается снятием переднего колеса (типа имитация складного) или применением чехла.
3. Ну и о других пассажирах тоже нужно помнить: в часы пик вы создадите им (да и себе) массу неудобств.

Andrei Tango

Обычно приходится снимать колесо.

Иринка

Можно. Постоянно вижу там велосипедистов, так что дерзай.

Яна Журавлева

Можно, но не каждая "бабуля божий одуван",пускает его через свой турникет.

Гу
Гузель

могут воспротивиться. да и народ криво смотрит. особенно если плотный поток.