Николай Грушин

что нужно что бы гурами отнеристились ?

Георгий Григорьев

Ерунду вам пишут! Нужен просторный нерестовик, подмена воды и аэрация (это имитирует сезон дождей на родине, самим рыбам это не нужно) и температура около +30. Самец будет строить пенное гнездо, в него и отнерестятся.

Айдар

нужно изолировать их от других рыб - как минимум. поскольку другие рыбы с удовольствием жрут икру гурами, она у них вкусная.
мои гурами любили откладывать икру на вертикальные поверхности, особенно на обогреватель.

Bull Dozer

1-подготовить к нересту (хороший, разнообразный, желательно живой корм). 2-достаточный обьем. 3- повышение температуры на2-3*. 4-частая подмена небольшого количества воды (10-20%) 5-укрытие для самки. После нереста можно удалить производителей, понизить уровень воды до10см. Обработать метиленкой и ждать выклева. За это время приготовить микрокорм (инфузорию, коловратку).