Ал
Алексей

Можно живородок держать с гурами?

Здравствуйте. Подскажите кто реально сталкивался, а не читал в инете.
Можно ли в одном акваса держать живородок (молли, мечики, пецилии) с гурами?? ? Аквас на 140л все есть, грунт, растения, декор, свет, фильтр!
Не будут ли гурами обижать живородок или наоборот?

Ли
Лидия

Будут гонять гурами живородок.
Жемчужные более миролюбивы, но и среди них попадаются любители погонять рыбок

Оле Лукое

можно. гурами никого не обижают. они сами довольно беззащитны. у них очень маленький рот и длинные грудные плавники (перобразовавшиеся в лучи) . за них их другие рыбки дергают. но дело в том, что живородящие рыбки и гурами не будут красиво смотреться в одном аквариуме. живородящие рыбки грубоваты внешне. они хорошо смотрятс друг с другом. а гурами нежные, изящые. они будут лучше смотреться с гурами других видов, либо с лялиусами, либо со скаляриями. но скалярии могут их загонять...

Лебедева Надежда

если их там не пожрут, то пускай они живут

Мария Максимова

у меня живут, никто никого не обижает