0Ин80

Христиане, вы согласны с Льюисом? (вн.)

"Христос говорит: "Отдайте Мне все. Мне не нужно столько-то вашего времени, столько-то ваших денег или вашего труда; Я хочу вас. Я пришел не для того,
чтобы мучить ваше природное "я", но для того, чтобы умертвить его. Никакие полумеры здесь не помогут. Я не хочу отрубать ветвь здесь, ветвь там, Я хочу
срубить все дерево.. . Передайте Мне все ваше "я" безраздельно, со всеми желаниями, как невинными, так и порочными, полный набор. Я дам вам взамен новое "я". Фактически, Я дам Самого Себя, и все Мое станет вашим".
...в этом и состоит все христианство; больше в нем нет ничего. Допускаю, что это может вызвать сильное недоумение. Ведь такой очевидной представляется мысль, что у церкви множество других забот: образование, возведение новых зданий, миссионерская работа, службы. Очевидно и то, что многими заботами обременено государство: это проблемы обороны, политики, экономики и многое другое. Но на самом деле все гораздо проще. Государство существует лишь для того, чтобы обеспечивать и защищать обычное человеческое благополучие в этой жизни.. . Все законы, парламенты, армии, суды, полиция, экономика имеют смысл только в том случае, если они помогают все это продлить и защитить. А иначе они оборачиваются лишь тратой времени и денег".

К. С. Льюис "Просто Христианство"

Юр
Юрий

К. С. Льюис силён конечно, но не до конца.
"Сыне, дай мне сердце" - фраза христианских аскетов нам от Лица Бога. Вот где он взял это. Но не добавил другую "Дай кровь, прими Дух" - попотей, потужся, потрудись, пролей наконец кровь на самом деле - начнёшь постигать Бога.

Македонин Смб

"Отдай своё тело,
Отдай свою душу,
Отдай, отдай, отдай... "

Дом Кукол - Вампирская хороводная

Андрей Исайкин

Офигеть. Апостол хренов этот Льюис.