Юл
Юля

Если маршрутное транспортное средство резко выехало с остановки аж на среднюю полосу из 3х в одном направлении ...

Влдимир

Если маршрутка то он 100% виноват. Если автобус, то тут нужно смотреть по другому: 1) Если заблаговременно увидел что он начинает движение то ты виноват. 2) Если ты был почти на ровне с ним и он начал движение то он виноват т. к. он не убедился в отсутствии тебя=)

Паша

вроде пдд разрешает выезд на вторую полосу

Littleking

Это нормально, виноват будешь ты. А вот если он через три полосы на встречку, а ты там, то будет виноват маршрутчик.

Ал
Алан

Ты должен его пропустить, а он должен убедится что никому не мешает.

Al
Alexey

Ёпть! Видеорегистратор стоит 2000....и нет хлопот....

Юрий

Было, маршрутник тупо отдал деньги прочитав ПДД.