Nastya Eremenko

Помогите пожалуйста подобрать процессор

У меня стоит материнская плата foxconn P4M8907MA (характеристики можно найти в интернете) и процессор пентиум 4 D925 (3000 МГц) . ТАК ВОТ я хочу свой процессор поменять на пентиум D945 (3,4 Ггц) , мой знакомый, который немного разбирается в компьютерах сказал что этот процессор должен подойти к моей материнской плате, но учитывая хар-ки матер. платы толку от D945 будет если и больше то не намного чем от того, который сейчас у меня стоит (пентиум D925) и что я только зря потрачу деньги. Т. е. моя материнская плата из-за своих слабых характеристик не сможет обеспечить 100% производительность процессору пентиум D945. Кто хорошо разбирается в этом подскажите правда ли это или может мой знакомый ошибается, все таки процессор на 0.4 Ггц мощней и мне кажется работать должен быстрей на любой матер. плате?

Бу
Булат

да возьмите готовый компьютер в магазине, чего вы такой ерундой голову себе забиваете?! они недорогие сейчас и ваш процессор переплюнут не вспотев!!!

Эльдар Маг

да нет конечно! пиздоболия все это! от мамки зависит только разгон! вот только проц ты хочешь поставить дерьмовый! позырь тесты! ! бери этот Intel Core 2 Quad Q9650

Надежда Путякова

Здесь вообще нет смысла что- то менять.. . пустая трата денег.. .
Собирай новый...

Геннадий Ветров

Мать слабая смотри сколько оперы поддерживает.

Это из характеристики твоей мамки:
Память
ПамятьDDR2 DIMM, 400 - 533 МГц
Количество слотов памяти2
Максимальный объем памяти2 Гб

Слабо, давно и очень. Проще- гавно.

Алексей Чиженок

По моему хренью ты занимаешься. Твоему компьютеру давно на свалку или в музей пора, а 0,4 ГГц тебе ничего не дадут.
Если так хочешь эти 0,4 ГГц - разгони свой и всё, такую частоту он точно должен взять даже без поднятия напряжения.

Мария Гундырина

Блок питания Chieftec Smart GPS-450A8 -42
Материнская плата ASRock B75M-GL - 60 или если боитесь данной фирмы берите аналог от асуса на таком же чипсете ( B75)
Процессор Intel Core i3-3220 - 120
Кулер для процессора DeepCool THETA 31 PWM -12
Жесткий диск Seagate Barracuda 7200.14 1TB -80
Оперативная память Hynix DDR3 PC3-10600 4GB -25
Видеокарта Gigabyte GeForce GTX 650 1024MB GDDR5 -110

Корпус In Win EN022 Black - 31
Блок питания Chieftec Smart GPS-500A8 - 46
Материнская плата ASRock B75M-DGS - 57
Процессор Intel Core i3-3220 - 122
Кулер для процессора DeepCool THETA 21 PWM - 10
Оперативная память Hynix DDR3 PC3-10600 4GB - 24
Жесткий диск Seagate Barracuda 7200.12 500GB - 57
Видеокарта Gigabyte GeForce GTX 650 Ti OC 1024MB GDDR5 - 151

Вот, в сборе с корпусами. . ЧТо не нужно, не бери. а так, за 15 тыщ тебе мощнее, чем был..

Елена Линцова

От материнки производительность конечно зависит, но не в данном случае наверное. Тут сам проц не на много мощнее твоего (давно уже мощь процов не от мегагерц зависит) , поэтому прирост будет минимален и невооруженным глазом не заметен. Не трать в пустую деньги.

Оксана Дендиберина

0,4 ггц тебе НИЧЕГО не дадут, херней страдаешь