Антон Мазухин

Когда и почему солнце превратиться в красный шар и увеличится и опасно ли это для нашей планеты?

Елена Гурченкова

Через 5млрд лет. На Земле все сгорит, т. к. радиус солнца станет равным примерно радиусу орбиты Земли. Это нормальный жизненный цикл звезд типа Солнца.

Руслан Галиев

Покраснеет наше солнышко через десятки, а то и сотни миллиардов лет.
А до того, через 4-5 миллиардов лет, оно превратится в белого карлика, при этом произойдет взрыв, и Земля на много лет погрузится в его хромосферу, и температура на ней будет несколько тысяч градусов по Кельвину (по Цельсию не намного меньше) .
Покупайте холодильники "Nord" !!!