Анастасия Демченко

Скажите пожалуйста какая актуальность История футбола в России!

4Yngyz Tumaev

впервые появился в России в конце XIX века. А в 1893 году 13 сентября в Санкт-Петербурге был официально сыгран первый футбольный матч России. Журналист газеты «Петербургский листок» описал то, что он видел: «Суть игры состоит в том, что одна партия играющих старается загнать шар — подбрасывая ногой, головой, всем, чем угодно, только не руками — в ворота противной партии. Площадь для игры была покрыта сплошь грязью. Господа спортсмены в белых костюмах бегали по грязи, то и дело шлепаясь со всего размаха в грязь… . Все время в публике стоял несмолкаемый смех» . Да, наверное, это было незабываемое развлечение для присутствующих на матче. Тогда мы называли футбол английской игрой на воздухе или ножным мячом.