Олег Петрухин

эту фразу впихнули в худ. итальянский фильм 1970года, смысл помогите понять (фраза внутри)

если государство не строит себя по образцу индивидума, как может индивидум сделать себя по образцу государства

Алексей Иванов

Государство предсталяет интересы не индивида, а кучки алегархов, богачей и .т. д. Поэтому интересы государства и индивида иногда противоречат интересам большинтсва.. Отсюда и такая фраза..

Олеся Чунихина

Я сама не знаю

На
Наталья

Может что-то в роде "Богачи никогда не понимали простолюдинов"