Константин Ключкин

Как лучше питаться, чтобы набрать в весе? Килограмм 10-15 не помешало бы. Друзья тоже самое советуют.

Евгения Кузнецова

Свой пример (рост 159 см, 22 года) : Похудела с 48 до 42 кг, которые держались 6 лет (стрессы и недоедание, характерные для студента) . 3 месяца назад весила 42 кг, сегодня 45 кг. Буду поправляться еще.
Помогло: регулярное питание 4-5 раз в день, овощи-фрукты, мясные и молочные продукты каждый день, дозированная физическая нагрузка (можно просто бег, прогулки в быстром темпе) и хорошее эмоциональное состояние (чем меньше стрессов, тем лучше).

Марина

сало хлеб рис гречка сметана пиво творог

Гульмира

набирай лучше мышечную массу

Елена Степанова

смотря какой рост на росте 180+ 10 кг это почти ничтго.... а как набрать?? ? дык вес из воздуха не берется это все еда = ешь больше....

Зюлькина Екатерина

Смотря что набрать хочешь, если жировую прослойку, то больше внимания быстрым углеводам и жирам. Например булка с маслом с сыром, или булка с котлеткой. Вообще все начинаешь есть с белым хлебом или булкой. В напитки добавляешь сахар. Так же можно на сметану и жирный творог подсесть. И орехи в больших количествах. Только смотри толстяком не стань.
Из продуктов: картофель, макароны, каши с маслом, свинина в жареном виде.

Если хочешь сухую мышечную массу, то нужны занятия, а меня примет вид долгие углеводы+белки. Это гречка, овсянка, макароны твердых сортов, бурый рис. Из мяса телятина и куриные грудки в вареном виде или на пару, можно запекать в фольге. Принимать по 5 раз в день. На вечер можно есть творог. Так же отлично рыба и морепродукты.