Артем :)

Что ответил Христос на вопрос Пилата : Что есть Истина?)

Егор Филиппов

Истину не знают даже боги. Поэтому он промолчал.

Светлана Кособокова

Ничего Христос ему не ответил:
"Тогда Пилат опять вошел в преторию, и призвал Иисуса, и сказал Ему: Ты Царь Иудейский?
Иисус отвечал: "Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда. "
Пилат сказал Ему: "Итак Ты Царь? " Иисус отвечал: "Ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего. "
Пилат сказал Ему: "Что есть истина? " И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: "Я никакой вины не нахожу в Нем. " (Иоанн. 18:38)

Н. Н. Ге
«Что есть истина? » Христос и Пилат, 1890
Холст, масло. 233×171 см
Государственная Третьяковская галерея, Москва

Анастасия

истина в том что у тебя болит голова но боль скоро пройдет

Виктор Витальевич

хороший вопрос но он промолчал

Наталья Шолохова

Христос был внебрачно рождённым иудейским сыном. Изначально это грех.
Вас интересует его ответ? Наверное он ответил : воруйте как Уолл Стрит и олигархи других стран. Поклоняйтесь Скверне, и забудьте своих истинных Богов

Сергей Пересниченко

Даже апостолы не поняли, что он сказал. Пришлось людям потом по прошествии веков самим всё додумывать и фантазировать на эту тему, предполагать кто во что горазд. )

Я же, Суслик из Сусликов ваш, говорю вам, что истина есть суть явлений,
не подверженных умозаключению человеков. Вот оно как.

Иван Дяченко

Христианство по Булгакову учили Мадам или как.

Иришка Голованова

у Булгакова про головную боль и собаку, а на самом деле не знаю.

Алиса

Да, есть у Иоанна (18-38), сей вопрос Пилата, к Исусу. .
Ничего ОН не ответил. . Потому что, для язычника Пилата, Его ответ не значил бы ровным счётом -ничего. . да и не дорос Пилат-- на то время-- до понимания ИСТИНЫ

Юська Лютикова

В том, что человек рождается по настоящему только после смерти, до этого вся жизнь это песок, который течет через сито, для Пилата выросшего в гедонической культуре это конечно было бессмыслицей

Станислав Пак

ничего не ответил

Иван

Пожал плечами. Типа - что с тобой говорить... .
Впрочем, у Булгакова он говорил о непосредственной реальности настоящего момента.

Анна Малышева

Истина есть Бог.

Татьяна Логашова

В наше время, ответ был однозначный, - истина - это то что тебе вдалбливают. В наше время, вопрос религии, затрагивать не стоит церковь - это продажная лавка
. - поспорим? Я приведу массу примеров. ВЫ привравший дом божий в базар. Пожинайте свои лавры.