Ленок Деркач

Согласны ли вы с высказыванием Опасен не тот, кто вредит другим, а тот, кто вредит самому себе. Обоснуйте свой ответ

Елена Орлова

Не согласен, Гитлер не вредил себе, И Сталин, а вот например самоубийца совершено не опасен, умер тихо и кому от этого вред?

Екатерина Вдовина

Опасен и тот и другой.
Во многом понятия однозначны.
В психологии человек который вредит другим либо видит в этом выгоду, либо это комплекс неполноценности.
Человек который вредит себе сам разрушает себя и, тех кому он может быть дорог.

Инна Дягилева

хорошь не тот кто не приносит добра. хорошь тот кто не приносит зла.