На
Наталья

Согласны ли вы с высказыванием свобода есть право делать все,,что дозволено законом? ответ обоснуйте

Ксения Поджарая

Понятия свобода и закон неразделимы. Закон определяет границы свободы, без которых она теряет всякий смысл. Я полностью согласен с высказыванием.

Андрей Пронин

С другой стороны, свобода - это идея, отражающая такое отношение субъекта к своим актам, при котором ОН является их определяющей причиной и они, стало быть, непосредственно не обусловлены природными, социальными, межличностно-коммуникативными, индивидуально-внутренними или индивидуально-родовыми факторами. Свобода подразумевает наличие у человека или процесса возможности выбора варианта и реализации (обеспечения) исхода события. Отсутствие такого выбора и реализации выбора равносильно отсутствию свободы - неволе. Так что можно спорить. Хотя я полагаю это бессмысленно.)))