Альфия Левина

вреден ли секс перед соревнованиями мужчине? обоснуйте свой ответ

у какого какие мнения на этот счет. есть ли жизненный пример?

Максим Жупиков

Секс отнимает слишком много сил и энергии, которая необходима для высоких спортивных результатов. Секс так же расслабляет волю и уменьшает концентрацию. Воздержание же, создает необходимое предстартовое состояние.
Однако, научные исследования последних десятилетий опровергают это. По утверждению Гейба Миркина, доктора медицинских наук, секс – это не очень энергозатратное упражнение. Наиболее активные любовники способны сжечь около 250 калорий в час, или 4 калории в минуту. В среднем человек активно занимается любовью только в течение 5 минут и, следовательно, расход энергии составит менее 25 калорий, что эквивалентно подъему на два лестничных пролета. Безусловно, что это не может оказать существенного влияния на спортивные результаты следующего дня

Анастасия Шишова

ну да сильно падает уровень тестостерона - гормона отвечающего по совместительству за силу и выносливость.