Владимир Мальцев

Философы, помогите пожалуйста=)

1.. Фома Аквинский создал учение, обосновывающее возможность гармонии веры и разума. Между методами познания с помощью веры и с помощью разума есть много общего, но ест и сходство: познают Бога и созданный им мир.
Как вы думаете, какой путь познания является истинным? Аргументируйте свою точку зрения.
2.«Говорят: в природе не бывает скачков. Но мы показали, что вообще изменения бытия суть не только переход одной величины в другую, но и переход качественного в количественное, и наоборот. Вода через охлаждение становится твердой не постепенно, так чтобы стать кашеобразной, а затем постепенно затвердевает до плотности льда» .
Какой исторический тип и этап характеризует данное высказывание?
Охарактеризуйте этот этап философии.
Кто разработал данный закон диалектики, упоминаемый в отрывке?
Как это проявляется в реальном бытии?
3.В чем единство и взаимосвязь атрибутов материи? Приведите примеры.
4.. Что такое небытие? Существует ли оно? Если небытие – это то, чего нет, что не существует, то если оно есть, существует – значит является бытием. Древнегреческий философ Парменид, создатель учения о бытие в этой связи утверждал: «Ведь никогда не докажут, что то, чего нет, существует» . Тем не менее в истории философии неоднократно предпринимались попытки найти аргументы, подтверждающие существование небытия.

Алексей Зорин

Поссле помощи Ответтовских Философов, поллучившие ея, нуждаются в помощи пррофессиональных психиаторов.

Maksim Bezbah

Дэвида Айка посмотри.

Анастасия Кузова

Такая хрень! Если уж Бог посрамил мудрость века сего, то стало понятно почему.

Ольга

1. Познание своего Я.
2. ..

Забейте в поисковике ютюба:
"Доказательство НЕ возможности Бога"

похоже там то, что Вы ищите.