I G

Помогите с философией пожалуйста))

. «Когда мне было 15 лет, я считал, что мой отец знает все, а я – ничего, в 25 лет я находил, что знаю все, а мой отец – ничего, а когда мне стало 35, я увидел, что мой отец знает кое-что» .
Выявите философский смысл изречения Марка Твена

Маруська *******

Доживешь до 55 - сам поймешь. А пока, даже если тебе все объяснить, ты можешь только запомнить, а понять не сможешь в силу отсутствия второй составляющей мудрости - ОПЫТА !..

Роман Боровков

А Твен-то, поди, и не знал, что философствует

Дмитрий Фишер

Сознание человека, в том числе и осмысление мира, людей и своего места в нем развивается не линейно, а циклически, скачкообразно . В ходе жизни в сознании индивида происходят как бы маленькие революции, которые неоднократно заставляют его переосмыслять накопленные знания и выводы, менять отношение к себе и людям. Сказанное, кстати, относится не только к отдельным личностям, но и ко всему человечеству в целом.