Ахмед Шахвали

Помогите с обьективом Зенитар 16мм 2.8 (БЕСКОНЕЧНОСТЬ)

Короче, проблема такая купил сей прекрассный обьектив а вот переходное кольцо которое у меня было не подходит так как не дает фокусировку на бессконечность, а то кольцо с линзой которое мне предлагали дает нежелательный эффект пелины или дисторсии, не помню термин.

что мне делать? какой нужен переходник который будет адекватно работать? камера Nikon D700! посоветуйте плиз! ) заранее благодарен)

Наталья Литвиненко

Ничего не поделаешь, рабочий отрезок у вашего объектива не совпадает с рабочим отрезком объектива.

Что делать? Купить эту же линзу с байонетом Никон. Зачем было вообще устраивать пляски с бубном и колхозить резьбовой объектив?

Екатерина Семакова

Надо было покупать сей прекрасный объектив с байонетом Никон, и нет проблем.

Антошка Макоткин

В совковии всегда делали только два типа объективов: пложие и очень плохие, а отсюда вшивость, в Вашем случае, и нет четкого строевого шага.

Jfhdhj Kbjjkl

Как уже писали, этот зенитар выпускается под разные системы. Стоит не дорого. Чего мучиться?

Дима Задиран

Как ужЕ говорили-нет полной совместимости между НИКОН и М42...Попробуйте обменять (дайте объяву )этот объектив на Зенитар с хвостовиком Н...

Алина Ерёмина

Вам нужен переходник со встроенной линзой, компенсирующей рабочий отрезок.