Ал
Алмаз

Можно ли приобрести недвижимое имущество за счёт материнского капитала, не "вписывая" туда ребёнка?. Ответ пояснить.

.Ответ пояснить.

Irina Klimokhina

это одно из условия использования капитала - все члены семьи должны стать собственниками приобретаемого жилья.

Сергей Глазков

Можно! если вы используете материнский капитал через ипотеку, многие банки не хотят вписывать детей в залоговые квартиры, в этом случае опека обязует Вас принести нотариально заверенное письмо, о том что вы обязуетесь поделиться с детьми квартирой, после того как выплатите ипотеку. К тому монету детки уже подрастут и могут оспорить свои права в суде.