Андрей Крюков

Материнский капитал на покупку недвижимости!

Есть ли возможность купить малогабаритную квартиру (12 кв м) в рассрочку у знакомого с последующим погашением части долга мат. кап-ом если:

Наша семья состоит из 4-х человек ( я, жена и 2 ребенка: 5 лет и 1,5 года) . На данный момент мы с женой и младшим ребенком прописаны у моей мамы ( но у нее не проживаем, снимаем жилье) . Старший ребенок от первого брака жены прописан у отца.

P.S: Имеет ли значение площадь приобретаемого жилья?

P.S.2: Есть ли хоть какая то возможность использовать мат. кап. в данном случае до достижения 3-х лет младшему ребенку?

Просьба ответы писать более развернуто так как я в этом деле вообще чайник)

Юлия Мунтян

Не менее 3-х лет - оплата части цены квартиры по договору купли-продажи.

Наталья Белякова

вроде мат. кап. можно использовать когда ребенку исполнится 3 года.