Вячеслав Квасов

В Библии написано, что нужно искать прежде всего путь к Богу, а все остальное приложится. Т. е. Бог семью мне сам пошлет?

Юра

Точно.
Пошлёт тебя куда подальше.

Виктория Квартиры

чтоб узнать точный ответ надо изучать библию

Мм
Ммммм

В Японии в воинах воспитывают бдительность, осознанность. Это является основой обучения, всё остальное — второстепенно. Искусство фехтования, искусство стрельбы из лука — лишь способы развить бдительность.
О великом Мастере Риндзае рассказывают, что он не всегда добивался успеха в стрельбе из лука. Его стрелы часто пролетали мимо цели. А он был известен, как один из величайших лучников. Когда спрашивали: «Почему он считается великим лучником?» , — его ученики отвечали:
— Это не конечная цель, это начало. Мы не имеем отношения к стреле, достигающей цели, мы имеем отношение к стреле, начинающей свой путь.
Среди учеников Риндзая был известный лучник. Ежедневно он учился стрелять из лука, и все его стрелы попадали точно в цель. Риндзай говорил ему:
— Нет, это неудача. Технически стрела вылетает правильно, но ты не весь здесь. Ты теряешь бдительность в своём сне.
Однажды Риндзаю доложили, что к ним пришёл неизвестный Мастер, который демонстрирует величайшее искусство стрельбы из лука. Риндзай пошёл посмотреть. И действительно, человек поражал своим мастерством.
Когда он прицелился и натянул тетиву, на его локоть поставили чашку с водой, и он начал стрелять. Когда первая стрела поразила цель, вторая уже была в тетиве, и за ней сразу последовала третья. Сам он при этом даже не шелохнулся.
Мастер, посмотрев на это, сказал:
— Техника твоей стрельбы хороша, но это всего лишь техника. Ты выглядишь как статуя только снаружи. Пойдём сейчас на высокую гору, встанем на скалу, выступающую над пропастью, и тогда ты будешь стрелять.
Они взобрались на гору. Стоя на скале, выступающей над пропастью в тысячу метров глубиной, Учитель отступил назад, пока одна треть его ступней не повисла над пропастью. Потом он предложил встать лучнику рядом и стрелять. Тот подошёл, взглянул вниз, ноги его задрожали, лицо побледнело.
Мастер, продолжая стоять над пропастью, сказал:
— Совершенный человек поднимается над голубым небом, ныряет в жёлтый источник или странствует во всех восьми пределах мира, и в его душе нет признаков изменения. Но ты был обманут признаками дрожи, твои глаза ошеломлены. И ты надеешься поразить Цель?

M)
Marichka )))

Тебе Явно как бы Господь ничего не пошлет. Господь человека создал по Своему подобию и вложил в Его голову Разум. Вот поэтому и Господь Бог Сам не может человека куда либо определить. Поэтому существуют Войны преступления. Господь только Может иногда убрать у человека средство (т. е сделать осечку в пистолете и подобное) Но почему то нашему разуму не дано понять такие факторы когда Почемуто умирают дети, откуда то берутся всякие насильники. А для нормального человека который Сам (а) хочет чего либо добиться в своей жизни Господь как бы дает коридор и помогает этому человеку добиться того чего этот человек хочет, и порой очень часто это получается (Нет денег у человека на обучение .потом смотришь и как то находятся) ,И так же и Семью. Встречаются же люди живущие за много тысяч километров друг от друга.

Владимир Щербаков

Если ты будешь жить по Божьи, сохранять чистоту души своей - ты уже свой взор на кого попало не обратишь. Бог его тебе остановит на той, которая будет подобна тебе. Твоя душа сама выберет её. Ты будешь хорошим мужем и отцом. Желаю тебе найти девушку с такими же чистыми помыслами и воспитать своих детей истинными православными людьми.