Сергей Сергеевич

Народ сейчас холостякую! Из продуктов осталась только курица! Как ее по быстрому заделать! Без понтов!

Алексей Сошин

Обмазать майонезом ( насчёт марки майонеза- лучше всего СЛОБОДА, он натуральный, без химии, проверено экспертизой) и в духовку на полчаса- час. Зависит от размера курицы. Протыкать вилкой, чтобы определить готовность- сок должен быть прозрачный у готовой птички.
Можете порыться по шкафам- вдруг есть пакеты для запекания, тогда вообще без майонеза можно!

Рустам Халиков

Без химического майонеза. В кастрюлю с водой и свари. Когда будет готова - выключи и добавь в воду укроп, чеснок, петрушку, перец. Постоит 5 минут - накрывай на стол!

Рома Устинов

Курица запеченная на банке пива

Обсушить курицу салфеткой, натереть специями, какие любите (я кладу белый перец, чеснок, толченые кедровые орешки) , и маслом или сметаной. Внутри натереть давленым чесноком и зеленью. Насадить на пивную банку, поставив на решетку и подставив под нее противень для жира. Выпекать в духовке 40 минут при 250°. Если в плите есть вентилятор, обязательно включите его, чтобы курица запекалась ровно.

Если вместе с курицей в духовку на противень, куда будет капать жир, положить запекаться небольшие очищенные и натертые маслом картофелины, луковицы, морковки, яблоки или груши, то они тоже будут готовы в это время. Картофель хорошо надрезать до середины крестообразно, чтобы он раскрылся цветочком. Можно также картофель резать поперек, не до конца, чтобы не развалился, делая надрезы через 5 мм, и полить постным маслом, попадая в надрезы.

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=xS6R2IzDI10
Фото с пореем http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2617.jpg
Фото готовки на банке http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2258.jpg
Фото подачи http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3202.jpg

Ксюша Становова

просто с чесноком пожарить: -):-):-) ням~няка

Ан
Антон

Она и на сырую неплохо идет с солью и майонезом.

Галина Унанян

разморозить. порезать. помазать натертым чесночком и приправами и на сковороду на 30-40 мин.. и сё.)

Maral Iskandarova

Приготовить, что-ли? Можно сварить - самое простое, но не самое вкусное. У вас наверняка есть майонез (можно слегка просроченный) или горчица. Густо намажьте курицу или тем, или другим, и отправьте в духовку. Примерно через час будет Вам счастье. Обложить курицу картошкой не предлагаю, но это - ещё лучший вариант!

Роман Яковлев

а что ее разделывать разрежь брюшко посоли поперчи распластай на сковороде под гнетом и жарь)) ) цыпленка табака)

Сова Сова

А картошка- лук есть?
Тогда-
Почистить картошку.
Порезать курицу на порционные куски.
Луковицу порезать, как можно мельче.
Картошку разрезать на удобные дольки, посолить, поперчить, сложить на дно банки.
Порезанный лук выложить на картошку.
Курицу посолить, поперчить, обмазать горчицей и майонезом, выложить поверх лука.
Никакой жидкости.
Банку закрыть металлической крышкой, поставить в холодную духовку, установить t 180* и забыть на 1,5 часа.
Приятного аппетита! © автор рецепта Инга82
P.S Банка стеклянная, 2-3 литровая

Oksna

обсыпь специями, сунь минут на 40 в духовку. остынет - съешь

Usmonhon Umarov

Лучше суп Андрюх)

Алексей Смирнов

Самый "беспонтовый" вариант это запечь целиком на соли...
http://forum.say7.info/topic11902.html
И ещё неплохой вариант Курица В банке.
Ток там попонтоваться малька придётся, в смысле разрезать птицу на куски 😉
http://forum.say7.info/topic1438.html

Вера

если филе, то поруби мелко, сделай что ввиде котлет и поджарь)

Ольга Соломенцева

уже схавал курицу?

Оксана

посоли и в духовку на час примерно до румяности.. или на бутылке с водой..

Валерий Разгуляев

Нарезать курицу кусочками. Сварить бульон и обжарить курицу.