Оксана Цуркан

Какой закусон под водку народ подскажите хорошую какую ни будь?

Гаджи Рашидов

левая рука- хлеб+сало, правая - огурец соленый

Илья

Закусь, она градус крадет. Лучше всего, ИМХО, головой закусывать или мануфактурой

Дмитрий Орехов

ПОд водку любой закусон хорош!

Андрей

Селедочка, картошка, помидоры, огурцы, хлеб, зелень (лук, петрушка, укроп) , грибочки в маринаде.. .
Ой, да много чего

Furkat

Селёдка, чёрный хлеб, лучок, картошка варёная, малосольный огурчик! А из оригинального КЕФИР! Опчурительный запивон!

V.
Voran .

селедка с картошкой и маринованным в уксусе луком)

Ни
Никита

Зачем перебивать какой то закусью букет.

Борис Кисленко

Может лучше сразу еще бутылку?

Галина Ким

Горячая закуска профессора Преображенского.
Что нужно:
500 г куриной печени
6 ломтиков ржаного хлеба
1 луковица
2 ст. л. сметаны
1 ст. л. коньяка
соль, перец
100 г сливочного масла
1 ст. л. ворчестерского соуса
Что делать:
Хлеб порезать полосками 2 на 6 см, сбрызнуть соусом и обжарить. Печень промыть, обсушить, пожарить до готовности, в конце влить сметану и коньяк. Лук мелко нарезать, потушить в масле до слегка золотистого цвета. Сделать пюре из лука, большей части печени и соуса. Посолить, поперчить. Выложить пюре на хлеб, сверху уложить оставленные кусочки печени, украсить зеленью укропа.

Скорость приготовления:
менее 30 минут

Игорь Неупокой

Солоухин очень смачненько описывает, чем водочку закусывать, ну, и профессор Преображенский из "Собачьего сердца" тоже знал толк в сочетаемости еды и питья.

Жанна Макарова

Яблоки со шпротами.
Чёрный хлеб с чесноком и салом.
Горячий мясной суп с жгучим перцем и чёрным хлебом с маслом
Сушка
Сарделька сваренная вместе с картошкой.
Батон с сыром и каплей кетчупа на каждый бутерброд
Банан. Просто банан.
Кусок холодного варёного мяса запивая кефиром
Макароны с помидором и сыром
Болгарский перец с брынзой и бубликом.

Морозова Елена

Картофель фаршированный сельдью: картофель отварить в кожуре до полуготовности, очистить, отрезать верхушку и вынуть сердцевину, которую вместе с филе сельди пропустить через мясорубку, добавить мелко нарезанный лук, перец, сырое яйцо, немного сметаны. Все перемешать, полученным фаршем наполнить картофель и уложить в глубокую сковороду, смазанную жиром, залить сметаной и запечь в духовке до готовности (румяной корочки) Приятного аппетита!!!

Кирилл Крылов

Если хочешь, что бы пить долго, то обязательно картофель - лучше вкусный, к чему привык - картофель нейтрализует алкоголь. А так огурец, капуста солёные.
Салом запрещено закусывать крепкий алкоголь - но мы закусываем.