Иван

Как вы относитесь к нетрадиционной медицине

Сергей Машковский

Здравствуйте!

Нетрадиционная медицина (НМ) - это собирательный комплекс различных методов лечения которые могут быть как бесполезными и даже вредными, так и одобренными официальной медициной (а по сути являющимися её частью) . Те методы НМ, которые получили подтверждение эффективности, безопасности и качества, переходят в область научной и практической деятельности по диагностике и лечению патологий человеческого организма.

Лично я ПРОТИВ таких направлений НМ, как шаманизм, хиропатия, литотерапия, биорезонанс и тому подобных.

Всего Вам хорошего!

Галина

А что вы считаете нетрадиционной ?
Часто путают.. .

Это народная медицина и имеет право на существание.

К интуиции в подборе трав нашими предками надо прислушиваться.

Не от всех болезней помогает ...

Александр

Резко отрицательно.
Как бы вы отнеслись к нетрадиционной физике и математике, на основе которых был бы изобретён и сделан самолёт, на котором вам пришлось бы лететь?

Ира Рысина

негативно нихера она мне не помогла от арахноидита

Виталий Галкин

лично я вообще против того чтоб забывали откуда пошла оф. медицина .
а то что человек наберёт кучу хронических болезней . а потом идёт к специалисту- вылечи меня . не вылечил - ты плохой . это не правильная установка . т. к. только сам человек должен знать и уметь сохранять своё здоровье . а травник или гомеопат или врач -это только помощники .
по мне так хирург - врач нужен и хорошая диагностика современная .

помощь трав проверила на себе и близких . матушка- природа мудра .