Катя Козина

Какой из видов домашних птиц, Вы считаете прибыльным?

И обоснуйте, пожалуйста, свой ответ!

Сергей Евдокимов

Думаю если на продажу то никакие а для себя -- индоутки В соседней деревне мужичок разводит не первый год -- нравится

Наталья Калинина

Понятие прибыли у каждого свое. Мы держали и держим птицу для себя, и считаю, в плане здоровой пищи для собственного здоровья и ...воспитания детей очень выгодно. (Куры-несушки и перепелки -постоянно, бройлеров и уток -весна-лето. )
А на рынке тушка домашнего бройлера от 1000-до 1500р. (300р. за 1 кг.)

Ирина Быкова

утки. . вырастают за два месяца

Любовь Минаева

Если нет возможности приобретать корма по дешевке, то ни один. Я с февраля занялся перепелами и даже не намечается компенсация расходов. Поголовье купил, а половина через неделю вымерла из-за некачественного комбикорма. Я ведь не мог его проверить. Пришлось докупать еще птенцов и менять комбикорм. Кроме того, было холодно и приходилось обогревать помещение. То-же расходы. Плюс материалы для клеток. А собственный труд почем? Доход сейчас в 1доллар в день. Смешно?

Ни
Ника

Бролерные куры: с весны до осени и яйца и мясо на зиму. А едят все1

Баxa

многое зависит от того чем кормить - если все с рынка - прибыли не ждите - выйдете в лучшем случае в ноль а скорее всего в минус - я несколько лет подряд беру курочек бройлеров - только настоящих а не ту подделку что предлагают на каждом углу - первый месяц обязательно корм покупаю, второй месяц ростовой корм и в это время потихоньку перевожу их на свои корма, --по факту 2.5 - 3 мес держу, к концу третьего месяца всех под нож, в весе достигают от 5 до 7.5 кг,
тем что есть чем кормить из дому - удешевляю реально - можете так же попробовать гусей или уток - это при условии что есть рядом где выгуливать их - в идеале водоем, озеро или речушка - утром выгнал и к вечеру они сами придут есть а если опять же ездить траву где то косить - минус и реальный по отношению к рыночной цене

Эльвира Исабекова

индейки и гуси

Денис

на вкус и цвет ..
кроме кур бройлеров пока ничего ..
так рынок сбыта где? если только для себя.
утиное мясо не любим.
гусям негде прогуляться, собачки вокруг и б-о-м-ж-и охотятся.
как не крути, дешевле купить, если у вас не в производственных масштабах.

Александра Гребёнкина

мы для себя несушек держим. а насчет прибыльности я не задумывалась. яйца уже не покупаем и то хорошо.