Tatyana M

Помогиет разобраться

мы проживаем в общаге 4 человека в комнате 13,4кв. м доля оформлена только на меня и старшую дочь которой в июле будет 18 сейчас мы хотим купить комнату побольше то есть 22кв. м за мат капитал но хотела бы доли оформить только на детей или на меня и детей а мужа только прописать подскажите реально ли это?? потому что если долю оформлять на 4 человека то у старшей доля будет меньше или можно как то по другому разделить

Спрашивает женщина

Марина Шибаева

Проконсультируйтесь в соцзащите.

Ро
Роман

Соцзащита не причем. На детей оформите, прокурор слова не скажет. (за материнским капиталом надзирает прокурор).

Дмитрий Фомичев

закон Мат. Кап. устанавливается следующий порядок.
"4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. "