Иван Петухов

небольшая проблемка с авто, ваз 2107....

ситуация такая: потекла печка, тосол вытек в салон. там на полу (я не знаю как эти покрытия называются) лежат: сверху что то типа паласа синтетического (черное) , ниже смола какая то под ней что то типа стекловолокна, потом уже само дно идет. Так вот, это стекловолокно впитало весь тосол и сохнуть не хочет, как мне эго высушить? испарится ли тосол сам? можно ли сушить феном? Мне советовали включить печку на ноги и оставить сушиться, но у меня печка дует только на ветровое и боковые стекла. Посоветуйте что нибудь!!!! последние два слоя (стекловолокно со смолой кое как оторвал от дна, теперь лежит на солнце, еще пару участков не могу снять, они высохнут в машине?

Алексей Хаперский

газеты туда укладывай, как пропитается так меняй, постепенно все вытянет, ну практически все...

Оля

из тосола испарится разбавленная вода а этиленгликоль останеца... ну фиг сним запаха он не имеет, коррозии от него не грозит... постепенно смешается с пылью и выпадет грязью.

ОК
Ольга Курцева

тосол практически не испаряется
и летом сладким вонять будет
снимай промывай суши

Pucca Kim

лучше снять и промыть. попробуй электрическим тепловым вентилятором продуть