Юлия Тимофеева

Помогите, как приучить кошку к улице, шипит, царапается, бежит к родному подъезду

Мою кошку зовут Маркиза, очень хочу чтоб она ходила на шлейке по улице, не боялась котов, и собак... Выводя на улицу, кошка боится царапается и шипит. Если положить на землю, бежит в родной подъезд, причём не важно на какой этаж, лишь бы в подъезд. А если носить на руках это не гульня, и тем более царапает руки и лицо, вырывается. При виде собаки бегу в ближайший подъезд, у Маркизы стресс, она трусится. При виде людей ( не важно каких) шипит. Но она не бешеная, дома вечером, когда дома одни хозяева она мяукает, мурчит ласковая и нежная. Мне кажется такая бешеная кошка только у меня.. Помогите как быть? На балконе, сидит как не в чем не бывало и следит за птичками, и за людьми... совсем спокойная.. как выгуливать Маркизу, чтоб она не бежала домой, и не боялась ничего? и кстате Маркиза в незнакомых местах, не возле дома, на ручках сидит спокойная и рассматривает местность прячется в меня при большом шуме (машины например).

Александр Толмачёв

Не приучишь, не мучай животное.

Андрей Филимонов

оставьте кошку в покое. для прогулок заведите себе собаку

Валентина Югай

а вы не в курсе, сколько кошек за птичками с балкона улетает? особенно по весне.. . потом здесь же будете спрашивать "как найти кошку? " или "кошка упала с балкона, как лечить? " да и зачем ей заразу цеплять на улице? кошка-то поди небось, не привитая....

Ирина Липейкене

Нечего кошке делать на улице. Тем более, что ей это совсем не нравится. Отстаньте от неё.
Хотите с кем-нибудь гулять - заведите собаку, её это только в радость будет.

Александр

Кошке вашей прогулки на шлейке эти не нужны. Только мучаете животное. Ей намного приятнее и естественнее сидеть на окне дома и смотреть на улицу.

Татьяна Лабутина

задумайтесь о том, чего хочет кошка, а не чего хотите Вы. Ну нельзя же так, право слово, думать только о своих желаниях! Кошка-живое существо, а Вы ее терзаете буквально, вытаскивая на улицу. Зачем???. Учтите, что у кошек очень тонкая нервная система, доведете до того, что кошка заболеет. Нечего ей делать на улице, тем более, что она этого совсем не хочет.

П2
Павел 2007

Советую вам не приручать ещё к улице, кошка чисто домашняя пусть таковой и остаётся.

Игорь Баширов

Шпицы и Йорк терьеры уже не в моде? Не мучай кошака.. . Сейчас к тому же коммунальщики и прочая челядь отраву сыпят. Пусть лучше дома сидит в окошко смотрит, "гуляет".

Ирина Кургузова

могут убить усыпить там не знаю, сабаки разорвать вот пускай на болконе сидит на птичек смотрит

Андрей

правда уж если домашняя то лучше дома, ну уж если вы так хотите с ней гулять то если у вас есть дача или сад то лучше начать оттуда, место где более спокойно. ну а вообще это же кошка мне кажется в любом случае ей нужно будет движение там полазить где то а на шлейке это только удовольтвие вам а не питомцу.