Миша Шангин

Заслуженные люди города Костаная. Заслуженные люди города Костаная Помогите с рефератом

Ал
Александра

с рефератом сложно.. .
вот за Павла Кашина СПАСИБО КУстанаю. а за б. министра не о чень.. .

Известные люди

[править] В области родились
Ибрай Алтынсарин (1841—1889) — казахский педагог-просветитель, писатель, фольклорист. ;
Беда, Леонид Игнатьевич (1920—1976) — дважды Герой Советского Союза (1944, 1945), заслуженный военный лётчик СССР (1971), генерал-лейтенант авиации (1972);
Байтурсынов, Ахмет (1872—1937) — казахский общественный и государственный деятель, просветитель, ученый-лингвист;
Джангильдин, Алиби Тогжанович (1884—1953) — революционер, участник гражданской войны
Иманов, Амангельды (1873—1919) — предводитель Среднеазиатского восстания 1916 года
Климова, Александра Ивановна (1921—2005) — актриса театра и кино, народная артистка СССР (1969);
Меркурьев, Станислав Петрович (1945—1993) — физик, академик РАН, ректор ЛГУ (СПбГУ) ;
Буксман, Александр Эмануилович (род. 1951) — российский государственный деятель, первый заместитель Генерального прокурора РФ;
Джаксыбеков, Адильбек Рыскельдинович (род. 1954) — государственный деятель Республики Казахстан, министр обороны;
Нургалиев, Рашид Гумарович (род. 1956) — министр внутренних дел РФ, генерал армии (2005);
Коляда, Николай Владимирович (род. 1957) — актёр, писатель, драматург, сценарист, театральный режиссёр;
Кашин, Павел (род. 1967) — певец;
Дитрих, Роберт (1986—2011) — немецкий хоккеист;
Немков, Виктор Александрович (род. 1987) — боец смешанного стиля;
Ламанов, Андрей Александрович (род. 1967), командир экипажа самолёта Ту-154, Герой Российской Федерации.
источник - Википедия. по одному персонажу в поиск наберите и что-то получится написать. наверное.