Олег Меньтюков

Патриарх Кирилл: "церковь не должна говорить языком Twitter"...и тут Астапа понесло?

"Нам не следует говорить языком Twitter, когда речь идет о спасении человеческой души. Даже живя в условиях постоянного информационного шума, Церковь призвана быть верной своей цели попечения о душах людей. И эта самая главная цель никогда не должна уходить из вида. Мы должны понимать, что информационное пространство для нас - это, в первую очередь, пространство благовестия. Все, что мы делаем в этой среде, должно быть направлено к единственной цели - к спасению людей, а это накладывает ответственность и на выбор языка, и на выбор собеседников, и на выбор тем", - убежден патриарх Кирилл.

Usmonhon Umarov

Микрополит молодец. Меня порой поражает его талант - толкнуть длинную речь и при этом не сказать ничего.

Марина

"Языком Твиттер" - это значит говорить коротко, используя только 120 символов? )

Варвара Серикова

Христианство принесло на Русь обман и рабство.

Hадежда Рысенкова

Это не Остапа понесло, это вас пронесло, запоносили уже всю ленту.

Елена

Церковь должна говорить ЛЮБЫМ языком. А вот церковнославянский Его Святейшества уже никому не понятен. Именно из-за этого многие бывшие православные становятся католиками (как, в принципе, я) или протестантами. Так ему и передайте

Alexandr Biryukov

...а говорить надо длинно, выливать много воды-демагогии, в которой тонет разум собеседника?

Ладо Гигиташвили

Ха-ха! Поддел попа Гундяева ))))) Респект.