Ан
Анастасия

я ушла от мужа, забрала свои вещи и ребенка 3.5 лет с собой, написала что подаю на развод, но он никак не отреагировал

вообще он маменькин сынок, слушает свою мать, мать для него святая, я не имею право ей перечить, под ее давлением он стал деспотом и тираном со мной.
Я ушла, а он молчит, не звонит.
Чего от него можно ожидать?
Мне психолог сказала, что он так просто от меня не отстанет, но пока он молчит.

он злоупотребляет алкоголем и бьет женщин

т. е. все равно - что он не звонит?
я ушла на свосем, но он грозил, что никогда не отпустит мня просто так....

его мать желает мне зла, он хочет чтобы сын ее содержал и пустил к себе жить.
раньше она этого сделать не могла потом что мы женаты и я была против совместного проживания

* она хочет чтобы сын ее содержал и

я ушла к матери, алименты если не будет платить будет гос-во, а жилья у него в помине не было и нету, он снимает, я с чем пришла - с тем и ушла, только еще с ребенком.. .

М*
Макс *********

Забудьте этот гадюшник да и всё - Чёрт с ними - пусть хоть пропадут пропадом - Главное что ребёнок с вами, это единственный человечек на планете, которому вы действительно не безразличны, и кто вас по настоящему любит - А остальные это всего лишь куча дерьма - Теперь они уже и недостойны даже времени, чтобы о них думать, и тем более переживать, и нервы свои на них тратить - Их мнение пустое место и больше никак не влияет на вашу жизнь - Они недостойны вашего внимания

Евгения Малова

Какая теперь вам разница, что думает он? Ведь вы уже все для себя решили или еще нет? Тогда вперед и с песней в новую жизнь, и забыть дорогу назад.

Adilet Kasymov

А Вы что, ожидали, чтобы он тут же отреагировал? Например, догнал и избил?
Не ждите никакой реакции, а тут же обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов на содержание ребенка и о расторжении брака. Пока у Вас еще остра реакция на его поведение. Иначе пройдет немного времени и Вы простите его, начнете опять наступать на те же грабли...

Юрий М

правильно сделали... Удачи Вам!

Татьяна Харламова

Не понятно, что Вы хотите от мужа, чтобы он Вас позвал обратно к себе, или хотите развестись с ним?

Инна Богомолова

Беги от таких подальше.

Ек
Екатерина

Ушла - молодец!))

Abusufyon Muslim

Если решила, так уходи и не оглядывайся. Ты что себя на помойке нашла? Вокруг полно надежных и самостоятельных мужчин..

Ал
Алексей

-как все запутано, маменькин сынок, злоупотребляет алкоголем, бьет женщин, молчит и не звонит,,,, Вы что соскучились по запаху акоголя и зуботычинам, не отреагировал и не реагирует и слава богу, начните жить заново, если мама рулит то вам спокойней, так как если Вы маме не понравились то без мамы согласия он не двинится с места.

Юленька Байкалова

если он никак не реагирует.. .
значит его маменька сказала ему, что так будет лучше... для него.. .

Н:
Наташкин :)

Если хочешь перестать бояться - делай то, чего боишься.

Екатерина Качалова

Если хорошь знаешь свекровь, то просчитаешь что от него (читай нее) ожидать можно.

Егор Коваль

а какова причина вашего поступка? то что вы написали - ни чего не объясняет - если вы так хотите "похвастаться" - это одно, но настораживает ваша неуверенность.
в 1 случае - за вас можно только порадоваться )
во 2 ...вы не одна (

Михаил Арсеньев

Я думаю, что Ваш муж испытывает чувство несвободы. С одной стороны мать- манипулятор, с другой- Вы. Он, как загнанный в угол зверь, рычит и кусается... Видимо, вам всем надо отдохнуть друг от друга и не пороть горячку... Тут надо наверное полностью поменять тактику поведения, не провоцировать его на скандалы... Суметь повернуть свекровь в свою сторону... Не думайте, что сделаете ему хуже, быстро найдёт другую, более хитрую и изворотливую, которая оставит и Вас, и Вашего ребёнка без наследства, а возможно, и жилья... И будет вдалбливать ему, какая Вы плохая и ничего не заслуживаете.. . А он будет злорадствовать, что нашёл ту, которая "понимает" его и что типа поделом Вам... Не торопитесь с разрывом, скажите, что устали и хотите немного побыть одна.. . Что Вы его любите, и не понимаете причину разлада в Ваших отношениях... Короче, попытайтесь возродить любовь и нежность в Ваших отношениях.. .
А одной воспитывать ребёнка, ой, как тяжело...

Кирилл Королев

Я не поняла - вас не радует его молчание?? ? Вы хотите. чтобы он пришел и снова стал вас оскорблять и бить? Вы ведь подали на развод вовсе не для того чтобы видеть его ежечасно. ) Что вы все к уродам прислушиваетесь (в смысле бьющего маменькиного сынка) ? Он, конечно, не отстанет! Не лишит себя удовольствия попить крови и дальше. Привык. ) Но у вас есть ваша жизнь, мама и малыш - чего еще желать для счастья? Свобода! Вот и пользуйтесь своим правом на отдых и нормальную жизнь. перестаньте смотреть в его сторону и ждать, чего он там скажет. У нас разводят без его согласия, не волнуйтесь.

Дмитрий

Нужно было оставить ему ребенка и тещу, он бы среагировал.