S[
Sal1M [Хроники]

Купили пять дней назад миксер Bork в магазине, включили в сеть пробивает током на корпусе блендера, как вернуть обратно

Даня Криволапов

вернуть товар элементарно - приходите и возвращаете !
ваша задача заставить продавца вернуть вам деньги ( или новый товар )

потому читаем ЗАКОН и делаем выводы

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

-обнаружение существенного ( неустранимого )недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

вам важно успеть в срок ДО 15 дней с момента покупки вручить товар ПРОДАВЦУ! вместе с ПИСЬМЕННОЙ претензией! в которой потребовать возврата денег\обмена товара !
если вы этого НЕ сделаете - то продавец ОТРЕМОНТИРУЕТ товар !

в СЦ самостоятельно ( либо по указке продавца ) НЕ вздумайте обращаться !
ибо ВСЮ ответственность за товар в течении гарантийного срока нсёт ПРОДАВЕЦ !
обратившись в СЦ - вы лишите себя всех своих законных прав и наживёте кучу проблем !

Иван

1. Поговорить с продавцом, попытаться всё решить без тяжких споров, если не получиться.. .
2. Направить товар в сервисный центр Борк, для ремонта. ДЛЯ РЕМОНТА, а не для экспертизы. Там проведут ремонт и разберутся в чем проблема, если выявят существенный недостаток, то вернут деньги.
3. Составить заявлени в этот сервисный центр, что на время экспертизы требуете подменный товар. Напомнить им, что если они не дадут такой (в течении трех дней) , то они должны будут выплатить 1% за каждый день ремонта.
4. Ждать результатов. И проверить розетки. Скорее всего, если техника ростетст, то что-то в доме с проводкой.

Дмитрий Листопад

Писать жалобу

Никита Коршунов

Приносите назад в магазин и оформляете возврат. Думаю, что проблем не будет. В противном случае - им же дороже выйдет